Распоряжение от 11.09.2017г. № 45 Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

 ГЛАМАЗДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 от 11.09.2017 г.                             №45      

307550, Курская область, Хомутовский район, с.Гламаздино

 

 

 

Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области

 

 

В соответствии Федеральным законом от 03.07.2017 г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельный законодательные акты Российской Федерации, с Распоряжением Администрации Курской области от 18.05.2015 №350-ра «Об утверждении типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг администрации муниципального района Курской области и типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг администрации сельского поселения Курской области» (в редакции распоряжений Администрации Курской области от 16.07.2015 № 521-ра, 15.03.2016 № 85-ра, 18.01.2017 № 16-ра)

1. Утвердить прилагаемый перечень муниципальных услуг Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области.

2. Признать утратившим силу распоряжение  Администрации Гламаздинского сельсовета  от 08 февраля 2017 г. № 8-р «Об утверждении перечня муниципальных услуг Гламаздинского сельсовета Хомутовского района».

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Гламаздинского  сельсовета в сети «Интернет».

 

 

Глава Гламаздинского сельсовета

Хомутовского района                                                    Н.В.Соболев

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН»
распоряжением Администрации
Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области
от 11.09. 2017г. № 45

Типовой (рекомендуемый) перечень муниципальных услуг администрации сельского поселения Курской области

  1. Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории сельского поселения Курской области.
  2. Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста.
  3. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).
  4. Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах и адресов земельным участкам, установление нумерации домов.
  5. Предоставление водных объектов, находящихся в собственности сельского поселения, в пользование на основании договора водопользования.
  6. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации сельского поселения Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.
  7. Предоставление водных объектов в пользование на основании решения о предоставлении водных объектов в пользование, находящихся в муниципальной собственности.
  8. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.
  9. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах.
  10. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов.
  11. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.
  12. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
  13. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории сельского поселения гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
  14. Предварительное согласование предоставления земельного участка.
  15. Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.