Постановление от 09.01.2023г. №1-па О принятии к исполнению бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области на 2023год

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГЛАМАЗДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

 КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 9 января 2023 г. №  1-па

с. Гламаздино

 

 

О принятии к исполнению бюджета  муниципального образования

«Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области на 2023год

 

 

           Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Гламаздинском  сельсовете Хомутовского района, утвержденном решением Собрания депутатов Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области от 30.10.2015года № 3/19, решением Собрания депутатов Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области  от 22.12.2022 № 20/108-3 «О бюджете Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», Администрация Гламаздинского сельсовета Хомутовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Принять к исполнению бюджет муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области на 2023 год.
  2. Установить, что исполнение бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области на  2023 год осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета и кассовым планом на текущий финансовый год.
  3. Администрация  Гламаздинского сельсовета Хомутовского района(Шевцовой Н.И.) при финансировании расходов из бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области учесть остатки бюджетных средств на счетах на 1 января 2023 года и направлять их в 2023 году на те же  цели в качестве дополнительного источника.
  4. Предоставить право Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района вносить изменения в сводную бюджетную роспись муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области в ходе исполнения бюджета в случае изменения закрепления доходных источников бюджета за администраторами поступлений в бюджет по представлению администраторов поступлений в бюджет.
  5. Установить, что финансирование расходов бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области осуществляется на основании утвержденных в установленном порядке смет доходов и расходов, а также правовых актов, принятых Администрацией Гламаздинского сельсовета Хомутовского района.
  6. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями муниципальных контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области, производится в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

                     Обязательства, вытекающие из муниципальных контрактов, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области , принятые муниципальными казёнными учреждениями сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств , не подлежат оплате за счет средств бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области на 2023год.

  1. Получателям средств бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области при распределении утвержденных бюджетных ассигнований направлять средства в первоочередном порядке на заработную плату с начислениями, оплату коммунальных услуг. Контроль за целевым использованием средств возложить на руководителей муниципальных учреждений.
  2. Получателям средств бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области использовать бюджетные средства строго в соответствии с их целевым назначением.
  3. Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района  (Шевцовой Н.И.) ежеквартально представлять Главе Гламаздинского сельсовета Хомутовского района отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района Курской области.
  4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования в установленном порядке и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Гламаздинского сельсовета

Хомутовского района                                                                                       О.А.Козодаева                                                                                             

                                                                                              

                                                                                                                                                

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Постановление №1-па30 Кб