Постановление от 25.05.2021г. №26-па О внесении изменений в постановление от 21.01.2019 №7 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку..

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГЛАМАЗДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 25 мая 2021 г. № 26-па

с. Гламаздино

 

О внесении изменений в постановление от 21.01.2019 №7 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги  «Предоставление порубочного билета и (или)  разрешения на пересадку деревьев и кустарников»

 

   В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района от 06.11.2018г. № 59 «О порядке разработке и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» и Протеста Прокуратуры Хомутовского района от 15.04.2021 №95-2021 Администрация Гламаздинского сельсовета Хомутовского района постановляет:

         1.Внести  в Постановление Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района от 21.01.2019 №7 " Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги  «Предоставление порубочного билета и (или)  разрешения на пересадку деревьев и кустарников»,

 следующие изменения:

  1.1 абзац 1. пункта 2.12 дополнить словами :

Размер такс, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1730 "Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства" (далее - таксы), подлежит увеличению в 2 раза при определении размера вреда, причиненного в связи с:

а) незаконными рубкой, выкапыванием, уничтожением или повреждением деревьев и кустарников хвойных пород, осуществляемыми в ноябре - январе;

б) незаконными рубкой, выкапыванием, уничтожением или повреждением деревьев-семенников и деревьев в семенных куртинах и полосах на вырубках, находящихся в стадии лесовосстановления, плюсовых (элитных) деревьев, а также деревьев на плантациях, в лесных генетических резерватах, семенных заказниках, на постоянных лесосеменных участках;

в) уничтожением или повреждением лесных культур, плантаций, молодняка естественного происхождения или подроста, имеющих в своем составе породы, заготовка древесины которых не допускается;

г) нарушением лесного законодательства в защитных лесах, особо защитных участках лесов (за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях и особо защитных участках защитных лесов).

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Гламаздинский сельсовет» Хомутовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://Гламаздинский.рф/.

 

 

 

 

Глава Гламаздинского сельсовета 

Хомутовского района Курской области                                        Н.В. Соболев

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (26.doc)Постановление №26-па34 Кб