Информация о работе с обращениями граждан в Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района в 2020 году

ИНФОРМАЦИЯ

о работе с обращениями граждан  в Администрации Гламаздинского сельсовета  Хомутовского района  в 2020 году

 

В Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района регулярно изучаются материалы рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций.

 Информационно-статистические обзоры, реестры и итоговые таблицы рассматриваются, анализируются и принимаются необходимые меры по совершенствованию работы с обращениями граждан.

 При рассмотрении обращений в Администрации Гламаздинского сельсовета руководствуются Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Порядком   организации работы с обращениями граждан в Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района Курской области, утвержденным постановлением Администрации  Гламаздинского сельсовета Хомутовского района № 44 от 21.10.2014.   

  Каждое обращение, поступившее в Администрацию Гламаздинского сельсовета Хомутовского района, вне зависимости от места жительства, пребывания или нахождения заявителя, вне зависимости от того, в какой форме оно поступило: письменно, в электронном виде, лично или по телефону,  рассматривается  специалистами Администрации,  что позволяет объективно, всесторонне и грамотно решать поставленные вопросы, давать правовые обоснования принимаемых решений по поставленным вопросам, заявителям даются ответы   на основе необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов.   Обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки.

На сайте  муниципального образования «Гламаздинский сельсовет»,  в здании   Администрации сельсовета,  на информационных стендах размещен график приема граждан  работниками Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района.  

Распоряжением Администрации  Гламаздинского сельсовета Хомутовского района от 09.01.2020г.№ 1-ра был утвержден график  приема граждан работниками  Администрации Гламаздинского сельсовета Хомутовского района.

При рассмотрении обращений применяются такие формы работы, как выезд на место для уточнения фактов, изложенных в обращении.

Ответы на обращения, поступившие в Администрацию Гламаздинского сельсовета Хомутовского района в форме электронного документа, направляются в электронном виде по адресу электронной почты, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Работа Администрации была направлена на всестороннее, компетентное и грамотное рассмотрение каждого обращения.

         В 2020 году в Администрацию  Гламаздинского сельсовета Хомутовского района поступило 10 обращений,  что на одно обращение больше чем 2019 году. В 2019 году (9 в 2019 году); из них 8 устных, 1  письменный (  8 обращений поступило по телефону).       

 Тематика обращений  в основном содержит вопросы, по ремонту  водоснабжения.  

       Из общего количества 10 обращений по своему виду были именные, все обращения первичные.

         По характеру обращения распределились следующим образом:

  

 2020 год

2019 год

Социальная сфера

 

1-11%

Экономика

10-100%

8 -89%

Всего:

10

9

 

         В 2020 году по сравнению с 2019 годом увеличилось количество обращений в сфере экономики.

         По  всем 10 обращениям были приняты меры.

         При рассмотрении обращений в Администрации Гламаздинского сельсовета не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении.

Муниципальные служащие при рассмотрении обращений граждан, проведении личных приемов, общении по телефону тактичны, вежливы, внимательны.

 

 

Заместитель Главы Администрации

Гламаздинского сельсовета                                         В.И.Юдина