Постановление от 15.04.2022 г. №20-па О порядке проведения профилактических отжигов сухой растительности на территории муниципального образования «Гламаздинский сельсовет»Хомутовского района

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГЛАМАЗДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.04.2022 № 20-па

с.Гламаздино

О порядке проведения профилактических отжигов сухой растительности на территории муниципального образования «Гламаздинский  сельсовет»Хомутовского района



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курской области от 12 октября 2005 года № 184-03 «О пожарной безопасности в Курской области», Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2014 г. №113 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации», в целях усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними на территории муниципального образования « Гламаздинский сельсовет», недопущения перехода палов сухой травы на территорию населенных пунктов и земли государственного лесного фонда Администрация Гламаздинского сельсовета Хомутовского района постановляет:
1. Запретить на территории Гламаздинского сельсовета выжигание сухой растительности, проводимое в нарушение Порядка, установленного настоящим постановлением.
2. Утвердить Порядок проведения профилактических отжигов на территории Гламаздинского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах.
4. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Врио Главы Гламаздинского сельсовета
Хомутовского района                                                                    В.И.Юдина